среда, 28 декабря 2011 г.

Необычный мост.

Оригинал взят у [info]oleg_sokol в Необычный мост.
Длиной в 42 метра, этот велосипедно-пешеходный мост получил название "извивающийся" благодаря его особой форме и искаженным скульптурным линиям. Мост соединяет берега реки между двумя районами провинциального городка Vlaardigse Vaart в Нидерландах.

Посетитель входит в мост через прямоугольную структуру, от которой динамически развивается пространство, смещающееся к ромбовидной трубе в самом центре моста. Построенный в довольно быстрые сроки, мост сделан из 400 стальных труб, сваренных в единую конструкцию. Для максимального визуального эффекта было принято решение покрасить мост в красный цвет.
Ярко выраженный трехмерный характер моста был запланирован не только для того, чтоб производить впечатление на туристов, но имеет и практические цели. Именно такая конструкция наилучшим образом поглощает колебания, когда по нему проезжают велосипедисты или проходят толпы людей. Таким образом, это не только эффектное, но и довольно прочное сооружение.
В разработке проекта участвовали 8 архитекторов и инженеров из компании ABT. Их творение можно смело внести в наш список самых красивых мостов мира.





jQuery.VK.addButton("vk_like_857275816",{"pageUrl":"http://denisbeta.livejournal.com/286764.html","pageTitle":"Необычный мост.","verb":"1","pageDescription":"Оригинал взят у oleg_sokol в Необычный мост. Длиной в 42 метра, этот велосипедно-пешеходный мост получил название "извивающийся" благодаря его особой форме и …","type":"mini","pageImage":"http://f9.ifotki.info/org/56f8cf0939a2a807abf58b587656228c953e01107154311.jpg"});



read more here Необычный мост.

Комментариев нет:

Отправить комментарий